Es liegen 74 Meldungen vor. 66 der angemeldeten Teams haben bezahlt.
Zahlungseingänge sind berücksichtigt bis zum 06.10.2017

In der Spalte 'OK' bedeutet:
J-Dieses Team ist nach dem jetzigen Stand unter den ersten 100 + X Anmeldungen, also 'dabei'.
N-Dieses Team ist nach dem jetzigen Stand nicht unter den ersten 100 + X Anmeldungen, also Nachrücker.
(OK)-Dieses Team ist angemeldet und hat bezahlt.
( ? )-Dieses Team ist entweder angemeldet und hat noch nicht bezahlt oder hat bezahlt aber die Meldung zurückgezogen.
( X )-Dieses Team hat die Anmeldung zurückgezogen und hat noch nicht bezahlt.
Wer den Status J(OK) erreicht hat, ist auf jeden Fall dabei, wenn die Anmeldung nicht zurückgezogen wird.

Zum Sortieren bitte auf Spaltenüberschriften klicken.

 LFDNR   TEAMNAME   TEILNEHMER1   TEILNEHMER2   KATEGORIE   OK 
 1   Team Laufbert   Madeleine Volkmann   Norbert Volkmann   Mixed   J (OK) 
 2   Heiß und Süß-Sauer   Patrick Heiß   Stephan Sauer   Herren   J (OK) 
 65   Kraftstoffstark & Leistungsarm   Frank Attig   Markus Schmidt   Herren   J (OK) 
 67   Metal Pirate Militia from Outer Space   Patrick Schreck   Heiko Roepke   Herren   J (OK) 
 69   Die schnaufenden Schwindschlucker   Simon Klein   Horst Franz   Herren   J (OK) 
 72   Körperwelten   Holger Dressler   Markus Deppe   Herren   J (OK) 
 73   Aktionsbündnis gegen Dehydration   Ralf Bürk   Christian Wenzel   Herren   J (OK) 
 71   ASDV Barbados   Jonas Mattern   Christian Brunner   Herren   J (OK) 
 68   Ren(n)tiere   Ines Wessing   Christian Weis   Mixed   J (OK) 
 76   geSCHWIND SCHWINDlig   Jessica Cecotti   Thomas Deppisch   Mixed   J (OK) 
 81   3B - Brooks Beer Bros   Timo Golowko   Michael Krenz   Herren   J (OK) 
 82   G'schwind ein Schwind und weiter gehts!   Denise Engel   Alexander Marx   Mixed   J (OK) 
 83   Die langhaarigen Bombenleger   Harald Höflich   Jürgen Franz   Herren   J (OK) 
 85   Thirsty Sisters   Claudia Murau   Anja Wagner   Damen   J (OK) 
 86   Loss laafe   Karl Josef Brand   Alexander Dehniger   Herren   J (OK) 
 89   Wodka oder Bier, Hauptsache Spanien! (JK orig.)   Evi Schneiderbanger   Lina Minejewa   Damen   J (OK) 
 75   Betreutes Trinken   Christoph Haetscher   Frank Schneider   Herren   J (OK) 
 91   Tschernobier und Schluckushima   Gregor Klug   Jürgen Schmitt   Herren   J (OK) 
 95   Pilsvergiftung²   Alexander Stock   Sven Usinger   Herren   J (OK) 
 88   LuT-(Durst)Löschzug   Benjamin Junker   Jürgen  Schäfer   Herren   J (OK) 
 96   Schwindländer   Philipp Karpf   Johannes Kolb   Herren   J (OK) 
 99   The Chosen Two   Joshua Deckert   Harald Deckert   Herren   J (OK) 
 97   Flying Alcoholics   Tim Bachmann   David Johnson   Herren   J (OK) 
 98   Die Trinkwälder   Jürgen Kunkel   Sebastian Allig   Herren   J (OK) 
 100   Keine Eile!   Michael Giegerich   xxx xxx   Herren   J (OK) 
 93   Honischer Kilopower   Siegbert Rohmann   Wenzel Lothar   Herren   J (OK) 
 101   Nikolaus un soi Renntier   Nikolaus  Reis   Udo Fahnenschreiber   Herren   J (OK) 
 104   TVG - Bier macht schee   Thomas Mauerhoff   Michael Greco   Herren   J (OK) 
 94   Fort-Juma-Jungs   Christian Schachner   Manuel Leiderer   Herren   J (OK) 
 77   Schwind´ler   Jochen  Schreiner   Timm Herold   Herren   J (OK) 
 90   4 Schwindpils für ein Halleluja   Simone Kafurke   Katja Adler   Damen   J (OK) 
 109   Highway To Hell Jogger   Jürgen Goldschalt   Roland Sommer   Herren   J (OK) 
 110   Sport ist Mord   Andreas Friederich   Martin Back   Herren   J (OK) 
 115   Bier MaYa   Marlene Gerlach   Yannik Klein   Mixed   J (OK) 
 105   Here for Beer   Daniel Noschitzka   Johannes Brönner   Herren   J (OK) 
 84   Team Suhuff   Sarah Stock   David Braun   Mixed   J (OK) 
 108   TVG Bier2Run   Yvonne Hein   Corinna Kalbfleisch   Damen   J (OK) 
 80   1. Fc Bierdurst   luca Englert   Christopher Hennrich   Herren   J (OK) 
 119   Schwindsucht in alt   Christof Walter   Roland Hummel   Herren   J (OK) 
 106   Fürstliche Abordnung   Christoph Fürst   Lucas  Fürst   Herren   J (OK) 
 117   Arminia Biergefällt   Steffen Keimig   Michel Dahlheimer   Herren   J (OK) 
 118   Des krieche mer hi   Dominik Becker   Annette  Franz   Mixed   J (OK) 
 113   Die LaufSaufNasen   Julia Schwinger   Klaus Ullrich   Mixed   J (OK) 
 121   Ergo Logo sumus   Bärbel Rommeiß-Vogel   Stephan Olbrich   Mixed   J (OK) 
 123   TVG - Geh mal Bier holn   Stefan Klemm   Michael Karches   Herren   J (OK) 
 122   Pink fluffy unicorns   Sabine Eisenträger    Sebastian  Aulbach   Mixed   J (OK) 
 120   TVG Miniens   Karina Hein   Bianca Kolpak   Damen   J (OK) 
 107   R2D2   Apostolos Kitsos   Christoph Helmerich   Herren   J (OK) 
 74   Kein Alkohol ist auch keine Lösung!   Claudia Brenneis   Sabine Bolleininger   Damen   J (OK) 
 78   Nix los mit Clubber   Jochen Kunkel   Matthias Ritter   Herren   J (OK) 
 128   Lissbillity   Sybille Holletschke   Lisa Barth   Damen   J (OK) 
 79   2 Gay 2 Play 2 Day   Nicola Merz   Lorenz Fiederling   Herren   J (OK) 
 5   Don Promillos re-reloaded   Matthias Kortus   Kevin Sauer   Herren   J (OK) 
 127   Die LUT BIERHOLER   Georg Konstantinidis   Bernd  Schwandner    Herren   J (OK) 
 111   Team Alb Gold - geballte Spätzlepower   Christina Skworzow   Robert Skworzow   Mixed   J (OK) 
 126   Team Schlappeseppel    Markus Seipel   Peter  Gramling    Herren   J (OK) 
 116   Run for fun (und Bier)   Florian Frank   Philipp Knorr   Herren   J (OK) 
 114   Drunken Runners TV Großostheim   Dominik  Scherger   Florian Zang   Herren   J (OK) 
 132   Silencio Foxo   Steffen Ehrmann   Marcel Nasemann   Herren   J (OK) 
 130   Haschende Humanbierologen   Sebastian Zirm   Max Roepcke   Herren   J (OK) 
 133   Schwoijer Noigeplaggde   Markus Brauneis   Tobias Krass   Herren   J (OK) 
 129   Don Promillo und die alternde Diva   Swen Pabst   Anke Deckert   Mixed   J (OK) 
 70   Immer einen Schluck voraus   Claudia Gundlach   Klaus Gundlach   Mixed   J (OK) 
 124   Die gestiefelten Muskelkater   Anne-Saskia Bieber   Jürgen Drössler   Mixed   J (OK) 
 87   How AB   Nadine Beate   Yannik Schön   Mixed   J (OK) 
 134   Die Althöhler   Sabine Büttner   Ralf Büttner   Mixed   J (OK) 
 3   Die Schluckspechte   Florian Sahm   Steffen  Fisch   Herren   J ( ? ) 
 92   Druckbetankung   Dennis  März   Simon Deckert   Herren   J ( ? ) 
 102   Das Team, das mir persönlich am besten gefällt    Ingo  Teutsch   Dominik Menzer   Herren   J ( ? ) 
 112   Last but not steil   Alexa Heidenreich   Julian Schwob   Mixed   J ( ? ) 
 125   Die Transalpine-Runners   Marco Schneider   Holger Finkelmann   Herren   J ( ? ) 
 131   Ballern ohne Gummi   Nicolai Goldmann   Justyn Gerhard   Herren   J ( ? ) 
 64   BierBabbas   Tino Reinhart   Martin Scheiner   Herren   J ( X ) 
 103   Die Minions   Fabian  Klein    Anna Elbert   Mixed   J ( X )